>
Хоккеисты «Енисея» не смогли в гостях переиграть «Кузбасс»

20 января 2013 12:18
1

Красноярскому хоккейному клубу «Енисей» не удалось обыграть кемеровский «Кузбасс». Второе сибирское дерби в рамках очередного чемпионата России состоялось 19 января в Кемерово и завершилось с ничейным счетом — 3:3.

После первого тайма хозяева вели в счете 3:1. Автором забитых мячей в ворота «Енисея» стал воспитанник красноярской хоккейной школы Вадим Стасенко. Ему ассистировали Константин Зубарев и еще один экс-красноярец Олег Земцов. Первый мяч в ворота гостей под занавес игрового отрезка забил Артем Бондаренко. Во втором тайме Бондаренко оформил дубль, а Юрий Викулин реализовал пенальти, сравняв счет — 3:3.

Сейчас подопечные Сергея Ломанова опустились на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата, уступая красногорскому «Зоркому». Следующий матч красноярцы проведут на домашнем льду против архангельского ХК «Водники». Игра состоится в воскресенье, 10 февраля.