>
БК «Енисей» уступил латвийскому «ВЭФ» в выездном матче

5 февраля 2013 10:32
0

4 февраля мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» в выездном матче в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ уступила рижскому клубу «ВЭФ» с разницей в 16 очков — 85:69.

В составе красноярцев в игре из-за травм не смогли принять участия Алексей Котишевский, Игорь Смыгин и Петр Губанов. В стартовой пятерке «Енисея» на паркет вышли Дэйвон Джефферсон, Забиан Даудэлл, Хасан Ризвич, Андрей Комаровский и Павел Громыко. До середины первой четверти явного лидера в матче не было, однако затем хозяева площадки совершили десятиочковый рывок. Усилиями Джефферсона, Рича и Комаровского красноярцы за короткое время сумели сравнять счет — 19:19, но завершился первый период новой «трешкой» от противника — 22:19.

Вторая четверть прошла для красноярцев в гонке за лидером. Сначала «ВЭФ» во второй раз за матч сумел оторваться в счете — 30:23, затем сибиряки подобрались к своему сопернику, после чего вновь отпустили. За две минуты до конца благодаря точным броскам Даудэлла и Рича «Енисей» сократил своё отставание до трех очков — 37:34, но в концовке первой половины хозяева вынудили «бело-синих» совершить несколько ошибок и ушли на перерыв при комфортном преимуществе — 45:37.

В третьей четверти игру «ВЭФ» повели игроки скамейки — Бертаньш и Завацкас, которые на двоих набрали в этой десятиминутке 11 очков. Коррективы в игру «Енисея» вносила и плотная игра в защите латышской команды. На последний перерыв баскетболисты ушли при счёте 66:49.

В четвертом периоде баскетболисты «Енисея» старались нагнать соперника. Результативными действиями отметились Вячеслав Зайцев и Павел Громыко, после удачных бросков которых отставание сократилось до десяти очков. Исход поединка решился в пользу хозяев площадки, которые оказались успешнее в реализации бросков из-за дуги. 85:69 — латышский коллектив взял реванш за осеннее поражение в Красноярске.