Главная
>
Новости
>
В Красноярске за убийства осудили две супружеские пары

В Красноярске за убийства осудили две супружеские пары

5 февраля 2013 14:38
12

Две пары гражданских супругов проведут в колонии 53 года за совершенные убийства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

1 февраля краевой суд вынесен обвинительный приговор в отношении четверых жителей Красноярска: ранее судимых 26-летнего Антона Ларина, 25-летних Юлии Домрачевой, Дениса Дмитриенко и не судимой 23-летней Оксаны Балакиной.

Напомним, первое преступление они совершили вечером 3 апреля 2011 года. В комнате общежития в Свердловском районе города во время распития спиртного между обвиняемыми и их соседом, 35-летним Алексеем Черкасовым, произошла ссора на почве ревности. Сначала они его избили, а затем отвели на берег Енисея, где изготовленной из металлического прута кочергой нанесли смертельные удары. Тело соседа соучастники убийства спрятали в одном из заброшенных домов на ул. Свердловская, где его нашли 10 июля.

За неделю до этого Балакина и Домрачева убили 42-летнего уроженца Киргизии Шавката Атаханова. «Ларин отвез пьяного потерпевшего в безлюдное место в районе ул. Саянской в Красноярске, где подруги сначала избили Атаханова, а затем по очереди нанесли ему ножевые ранения, в том числе смертельные», - пояснили в прокуратуре. Ларин помог девушкам спрятать труп в кустарнике и избавится от орудия убийства, а затем забрал мобильный телефон, куртку и ремень убитого.

Учитывая, что Ларин совершил преступления в период условно-досрочного освобождения, суд назначил ему 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Дмитриенко с учетом ранее вынесенных в отношении него приговоров получил 13 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком в год. Юлия Домрачева получила 13 лет, а ее подруга – 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на год.

Рекомендуем почитать