Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдут научно-познавательные мероприятия ко Дню российской науки

В Красноярске пройдут научно-познавательные мероприятия ко Дню российской науки

5 февраля 2013 15:51
0

В Красноярске пройдет серия мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российской науки. 7 февраля для школьников 8-11 классов Совет молодых ученых СФУ проведет «Шаг в науку»: виртуальную экскурсию на плато Путорана, ролевую игру «Строительство и архитектура современных городов», металлургическую викторину и другие научно-познавательные мероприятия.

Основные события Дней науки состоятся 8 февраля на площадках Сибирского федерального университета и Красноярского научного центра СО РАН.

В рамках празднования пройдет демонстрация занимательных опытов от Совета молодых ученых и специалистов при губернаторе Красноярского края, круглый стол «Улучшение качества жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», выставка-презентация научных и научно-технических разработок студентов, аспирантов и молодых ученых, торжественное заседание президиума Красноярского научного центра СО РАН и Совета ректоров вузов Красноярского края, открытие цикла публичных научно-популярных лекций.

В рамках дней науки также запланировано проведение тематических мероприятий в вузах края.

Рекомендуем почитать