>
На «Лыжню России» в Красноярске вышло более 3 тысяч человек

11 февраля 2013 12:11
0

В воскресенье, 10 февраля, на острове Татышеве в Красноярске состоялся этап Всероссийской акции «Лыжня России-2013». Участниками забегов на 12 км и на 3,8 км стали около трех тысяч профессионалов и любителей, самым старшим лыжником стал 77-летний Анатолий Хасанов.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы города, руководитель департамента социальной политики Владимир Упатов и заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края Григорий Заподойников.

До пяти вечера любой посетитель острова мог преодолеть лыжную трассу, на финише судьи фиксировали результаты прохождения дистанции и вручали сувениры. По итогам забега на 12 км практические все призовые места заняли красноярцы.

Среди женщин абсолютной победительницей стала Елена Мизонова с результатом 33 минуты 18 секунд. Второй к финишу прибежала Ирина Самит — её время 34:34, на третьем месте — Мария Ликсонова (39:05).

Среди мужчин победителем стал иркутянин Виталий Чернов, вторым стал красноярский спортсмен Александр Смолянин, уступивший победителю всего восемь секунд, третье место занял красноярец Роман Мирончиков, он отстал от своего земляка всего на секунду.

Победители и призеры гонки получили в подарок дипломы, медали, кубки и памятные призы организаторов и партнеров мероприятия.