Главная
>
Новости
>
Власти окажут эвенкийским погорельцам материальную помощь

Власти окажут эвенкийским погорельцам материальную помощь

13 февраля 2013 10:16
0

Туринским погорельцам окажут материальную помощь, сообщили в пресс-службе администрации Эвенкийского района. Напомним, крупный пожар в поселке Тура начался поздно вечером 11 февраля. Очаг возгорания находился в комнате на втором этаже двухэтажного малосемейного дома по ул. Борисова, 30.

Борьба с огнем продолжалась почти пять часов и осложнялась отсутствием постоянного водоснабжения. Пожар ликвидировали на подвозной воде, которую доставляли с расстояния 1,5 км из реки Кочечум. Но дом спасти не удалось – выгорело почти 700 кв.м. 

«На момент борьбы с огнем из горящего дома было спасено более 40 человек, по трехколенным лестницам из окон квартир на втором этаже были эвакуированы 12 человек, из них трое детей. Двое человек: мужчина и женщина получили серьезные отравления продуктами горения, ожоги дыхательных путей. Они были доставлены в Туринскую центральную районную больницу, но через некоторое время скончались. Еще восемь человек пожаловались на недомогание, они были осмотрены врачами, но впоследствии от госпитализации все отказались», - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время органы дознания отрабатывают несколько причин произошедшего: короткое замыкание в электрообогревательном приборе, замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем.

По информации администрации района, в 67-квартирном брусовом доме проживали более 70 человек, из них 17 детей. 26 погорельцев размещены во временном жилье в Туринской социальной гостинице, где им предоставили горячее питание и одежду, собранную волонтерами. Остальные жильцы нашли временный приют у своих родственников и знакомых. В настоящее время в администрации ЭМР в оперативном порядке идет подготовка всех необходимых документов для выделения материальной помощи погорельцам.

Рекомендуем почитать