Главная
>
Новости
>
Директор красноярского магазина фейерверков арестован за наркоторговлю

Директор красноярского магазина фейерверков арестован за наркоторговлю

13 февраля 2013 10:23
105

Mercedes-Benz арестованного В Красноярске директора магазина фейерверков арестовали за торговлю наркотиками. Как сообщили 13 февраля в пресс-службе краевого управления ФСКН, 10 февраля в автомобиле 22-летнего задержанного была обнаружена крупная партия синтетических наркотиков, травматический пистолет и гладкоствольное оружие с патронами.

Задержанным по подозрению в торговле наркотиками оказался директор одного из магазинов сети фейерверков «Большой праздник». «Он ездил на дорогом автомобиле Mercedes-Benz, оснащенным спецсигналами, развернул официальное дело по продаже фейерверков в Красноярске, а также открыл прокат мотобайков в Таиланде», - рассказали в пресс-службе. По информации наркополицейских, мужчина также организовал поставку синтетических наркотиков из Китая в Таиланд и переехал с семьей на Пхукет, где приобрел частный дом. Он вернулся в Красноярск ради заключительной сделки, после которой наркобизнес можно было вести по телефону. 

Сейчас предприниматель находится под арестом, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ  (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств). Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы. «Комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении задержанного длился около полутора лет», - заключили в пресс-службе. 

Отметим, что по информации сотрудников наркоконтроля, в 2001 году подозреваемый, учась в шестом классе школы №90, задержал двух грабителей.«Тогда новость разлетелась не только по местным СМИ, но и по федеральным, а подвиг отважного школьника прогремел на всю страну, - рассказали в пресс-службе. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать