Главная
>
Новости
>
Житель Канска выкинул марихуану, пытаясь убежать от полиции

Житель Канска выкинул марихуану, пытаясь убежать от полиции

13 февраля 2013 12:47
12

22-летний житель Канска выкинул марихуану во время бегства от полицейских, сообщили 13 февраля в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. В ходе патрулирования улиц внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлек прохожий, который что-то прятал под пуховиком. При этом он оглядывался по сторонам и то ускорял, то замедлял шаг. «Полицейские решили выяснить причину такого странного поведения, но прохожий неожиданно бросился бежать, выбрасывая из-под куртки сухую траву. Cотрудники полиции пустились в погоню и задержали беглеца. Им оказался 22-летний безработный житель Канска», - рассказали в пресс-службе.

Полицейские изъяли растительное вещество, которое парень выбросил, убегая от них, и направили на исследование. Эксперты определили, что это марихуана общим весом около 150 граммов.

В отношении ранее не судимого молодого человека возбудили уголовное дело за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотического средства в особо крупном размере.  Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Рекомендуем почитать