Главная
>
Новости
>
В Хакасии задержан подозреваемый в убийстве Ольги Швецовой

В Хакасии задержан подозреваемый в убийстве Ольги Швецовой

13 февраля 2013 12:02
8

Задержан подозреваемый в убийстве жительницы Хакасии, тело которой в конце января нашли в сгоревшем автомобиле, сообщили 13 февраля в пресс-службе СУ СК по республике. Напомним, днем 17 января 32-летняя Ольга Швецова поехала на личном автомобиле Toyota Yaris из Сорска в аал Чарков Усть-Абаканского района, чтобы обновить программное обеспечение системы «КонсультантПлюс» в администрации Чарковского сельсовета, и пропала.

25 января в 2 километрах от села Усть-Бюр по направлению в поселок станции Ербинская был обнаружен обгоревший автомобиль Toyota Yaris с останками человеческого тела, предположительно, принадлежащими пропавшей. Как пояснили следователи, результаты проведенной геномной экспертизы подтвердили, что обнаруженные в обгоревшем автомобиле останки человеческого тела принадлежат Ольге Швецовой.

Накануне удалось установить и личность мужчины, причастного к ее убийству. Им оказался ранее судимый 25-летний житель Усть-Абаканского района. «Мужчина задержан, дал признательные показания. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - пояснили в пресс-службе. Что конкретно подтолкнуло молодого человека на преступление, следователи пока не сообщают.

Рекомендуем почитать