Главная
>
Новости
>
Для строительства энергоблока Березовской ГРЭС открыто еще 400 вакансий

Для строительства энергоблока Березовской ГРЭС открыто еще 400 вакансий

13 февраля 2013 12:14
1

На Х Красноярском экономическом  форуме правительство края  и ОАО «Э.ОН Россия» подпишут соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Документ  ориентирован на развитие топливно-энергетического комплекса Красноярского края, в том числе на обеспечение эффективной работы филиалов «Березовская ГРЭС» и «Тепловые сети Березовской ГРЭС». В 2012 году объем налоговых перечислений ГРЭС в бюджеты всех уровней составил около 670 млн рублей. Березовская ГРЭС является градообразующим предприятием Шарыпово, на котором работают более тысячи жителей города.

С Агентством труда и занятости населения Красноярского края будет подписано соглашение об организации кадрового обеспечения при реализации инвестиционного проекта «Строительство третьего энергоблока Березовской ГРЭС». Энергоблок мощностью 800 МВт будет сдан в эксплуатацию в 2015 году. Стоимость проекта составляет около 1 млрд евро.

Как сообщили в пресс-службе агентства, соглашение предусматривает расширение возможностей трудоустройства жителей края вместе с обеспечением необходимыми квалифицированными  кадрами ОАО «Э.ОН Россия» и его подрядных организаций. На период строительства уже организована работа по подбору кадров для подрядных строительных организаций в первую очередь – из жителей Шарыпово и Шарыповского района, а также других городов и районов края. На сегодняшний день на строительстве занято более 2300 человек. Кроме того, предприятием заявлено в государственную службу занятости более 400 вакансий. Соглашением предусмотрена системная работа по кадровому обеспечению непосредственно «Березовской ГРЭС» - включая профессиональную ориентацию на рабочие и инженерные профессии в сфере энергетики на базе профильных классов в Шарыпово, переподготовку местного населения по профессиям, востребованным у работодателя.

Рекомендуем почитать