Главная
>
Новости
>
Сотрудницу администрации Емельяново подозревают в мошенничестве

Сотрудницу администрации Емельяново подозревают в мошенничестве

13 февраля 2013 13:30
2

Сотрудница администрации поселка Емельяново попала под уголовное преследование по подозрению в мошенничестве при получении жилищной субсидии, сообщили 13 февраля в главном следственном управлении СК по Красноярскому краю. По материалам  проверки, поступившим из прокуратуры Емельяновского района, следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) против ведущего специалиста отдела по решению вопросов в области финансов администрации поселка Емельяново.

По предварительной версии, в январе 2012 года, используя свое служебное положение, чиновница изготовила официальную справку о своей среднемесячной заработной плате за июль – декабрь 2011 года, в которой умышленно занизила размер зарплаты. Это позволило ей относиться к категории граждан, имеющих право на получение субсидии.

6 февраля 2012 женщина предоставила справку для назначения жилищной субсидии в управление соцзащиты населения Емельяновского района, где ей назначили субсидию в размере 14 тыс. 345 рублей. «Указанными денежными средствами чиновница распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями бюджету администрации Емельяновского района материальный ущерб. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - пояснили в управлении.

Рекомендуем почитать