>
ХК «Енисей» дома разгромил действующих чемпионов России (видео)

14 февраля 2013 11:37
5

Красноярский ХК «Енисей» дома разгромил действующих чемпионов России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Встреча с московским «Динамо» прошла в Красноярске 13 февраля и завершилась победой хозяев – 10:4.

Первый тайм завершился вничью – 3:3. Среди красноярцев отличились Сергей Ломанов, оформивший дубль, и Юрий Викулин. Вратаря «Енисея» Романа Черных удалось обыграть Евгению Иванушкину, Даниэлю Моссбергу и Михаилу Свешникову. «Во второй 45-минутке «Енисей» предстал настолько мощной и сбалансированной командой, что чемпионы России дрогнули и их оборона посыпалась, - рассказали в пресс-службе «Енисея». -  По результатам матча Сергей Ломанов сделал покер, Артем Бондаренко - хет-трик, Антон Нагуляк – дубль». Заключительный мяч в ворота красноярцев забросил Павел Рязанцев.

После победы над «Динамо» красноярский клуб вышел на второе место турнирной таблицы чемпионата, отставая на 4 очка от красногорского "Зоркого". Следующую игру красноярцы проведут 16 февраля в Кирове, где встретятся с местным ХК «Родина».