>
Команда Зеленогорска стала серебряным призером «Атомиады-2013»

20 февраля 2013 9:51
0

Сборная команда Зеленогорска, при участии спортсменов Электрохимического завода, заняла второе место на VII Зимней спартакиаде работников атомной энергетики и промышленности Сибирского региона «Атомиада-2013». Соревнования проходили с 15 по 17 февраля в Северске.

Делегация Зеленогорска, в которую вошли 52 человека (15 спортсменов — работники ЭХЗ), «закрыла» все виды программы соревнований и в так называемом неофициальном зачете заняла второе общекомандное место, уступив пальму первенства хозяевам — спортсменам Северска. Ангарск финишировал на третьем месте, Железногорск — на четвертом.

Соревнования прошли по пяти видам спорта (хоккей с шайбой, зимний полиатлон, конькобежный спорт, лыжные гонки и «Семейные старты»). Зеленогорцы заняли вторые места в большинстве видов, первое место — только в «Семейных стартах».

По результатам будет сформирована сборная атомщиков Сибирского региона для участия в финальных российских стартах «Атомиады», которые пройдут 7-10 марта в Новоуральске.

«Представители родственных городов не только соревновались на спортивных объектах, но самое главное — общались между собой, вносили интересные предложения в плане дальнейшего развития массового спорта и физкультуры на предприятиях и в городах в целом. Северск справился с организацией соревнований и передал эстафетную палочку Железногорску, где в 2014 году пройдет летняя „Атомиада“. А зимние соревнования атомщиков состоятся в 2015 году в Зеленогорске», — подводя итоги соревнований, отметил руководитель общества «Атом-спорт» Сибирского региона, директор спортивного клуба «Янтарь» Леонид Козырев.