>
Красноярские атлеты завоевали два золота в первый день чемпионата России

20 февраля 2013 11:32
3

Красноярские спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения. Как сообщили 20 февраля в пресс-службе Центра адаптивного спорта, железногорская легкоатлетка Марта Прокофьева завоевала золото в толкании ядра, а Анастасия Фролова из Красноярска стала первой в беге на дистанции 60 метров.

Чемпионат России по легкой атлетике в закрытом помещении среди спортсменов с нарушением зрения стартовал 19 февраля в Ярославле. В нем принимают участие 146 атлетов в возрасте 14-19 лет, которые представляют 24 региона страны. В первый день соревнований были разыграны медали на дистанциях 60 и 800 метров, в толкании ядра и прыжках в высоту. Чемпионат продлится до 22 февраля.