>
Тренер хоккейного «Енисея» объяснил проигрыш подопечных в Казани низким качеством льда

22 февраля 2013 10:21
11

21 февраля красноярская хоккейная команда «Енисей» в выездном матче уступила казанскому «Динамо» со счетом 3:5. Поражение не помешало «Енисею» остаться во главе турнирной таблицы.

Первый гол матча забил игрок «Енисея» Артем Бондаренко на 15-й минуте. Через десять минут динамовцам удалось сравнять счет, и на перерыв команды ушли при 1:1 на табло. В начале второй половины команды быстро обменялись голами: на 49-й минуте Сами Лаакконен вывел «Динамо» вперед, но уже на 51-й минуте Сергей Ломанов забил ответный мяч. На 56-й минуте казанцы усилиями Максима Чермных снова оказались впереди, и снова Сергей Ломанов с передачи Дмитрия Завидовского сравнял счет — 3:3. В дальнейшем в составе «Енисея» случилось два 10-минутных удаления — Алана Джусоева и Артема Иванова. Во время каждого из них игроки «Динамо» поразили ворота гостей — 5:3. До конца матча игроки «Енисея» не смогли изменить этот счёт.

После игры главный тренер красноярской команды Сергей Ломанов-старший предъявил претензии к качеству льда на казанском стадионе, назвав это одной из косвенных причин проигрыша своих подопечных: «Я не видел льда хуже — он подойдет только для игр первенства района на валенках. Вот и все. Обсуждать игру здесь просто нет смысла. Нельзя играть при таком качестве льда! Сколько заскочило в наши ворота? Убираешь мяч в сторону — мяч скачет! О какой тактике и о какой игре можно вообще говорить сегодня?»

За три тура до окончания регулярного чемпионата «Енисей» возглавляет турнирную таблицу. При этом красноярская команда провела на одну игру больше, чем ближайшие конкуренты — московское «Динамо» и красногорский «Зоркий». 24 февраля «Енисей» на своем стадионе будет принимать хабаровский «СКА-Нефтяник». Начало игры — в 13:00.