Главная
>
Новости
>
Красноярским автомобилистам бесплатно раздали детские удерживающие устройства

Красноярским автомобилистам бесплатно раздали детские удерживающие устройства

22 февраля 2013 15:58
0

Красноярским автомобилистам бесплатно раздали детские удерживающие устройства. Как сообщили 22 февраля в пресс-службе ГИБДД, накануне сотрудники Госавтоинспекции совместно с благотворительными фондами провели акцию, направленную на помощь детям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

21 февраля в ТРЦ «Планета» прошел благотворительный концерт, на котором все желающие могли пожертвовать деньги в Фонд помощи детям, пострадавшим в ДТП. «В то время, когда поп-группа Госавтоинспекции «Регион- 24» исполняла известные отечественные хиты, инспекторы по пропаганде БДД бесплатно раздавали всем родителям специальные детские удерживающие устройства, которые помогут предотвратить травмы на дороге», - рассказали в пресс-службе.  За два часа организаторы акции раздали горожанам около 400 удерживающих устройств - накладок на ремни безопасности, которые позволяют избежать травмирования детей в дорожных авариях. К мероприятию также присоединились школьники города, которые разыграли сценки о том, как не следует вести себя на дорогах и раздали детям светоотражающие фликеры.

Как отмечают в ГИБДД, таким образом Госавтоинспекция совместно с Фондом и «Российским автомобильным товариществом» хотели привлечь внимание горожан к проблеме дорожной безопасности. Согласно статистике, в 2012 году на дорогах края произошло 570 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет. В них погибли 23 ребенка, 585 – получили травмы различной степени тяжести. «Сегодня в больницах остаются десятки детей в тяжелом состоянии – им необходимо принимать дорогостоящие лекарства, а родителям не всегда по силам оплатить лечение своего ребенка», - отметили в пресс-службе. 

Сколько денег пожертвовали красноярцы за время акции, в пресс-службе ГИБДД не уточнили, пояснив, что деньги поступают на счета Фонда помощи детям, пострадавшим в ДТП, к коммерческим делам которого они не имеет отношения. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать