>
Красноярские горнолыжники-паралимпийцы стали призёрами чемпионата мира

27 февраля 2013 10:38
2

Красноярские горнолыжники-паралимпийцы стали призёрами чемпионата мираСпортсмены красноярского краевого центра адаптивного спорта Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов выиграли в Испании первые медали чемпионата мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили в пресс-службе Rрайспорта, эти соревнования — самые важные перед зимними Паралимпийскими играми в Сочи в 2014 году. До 28 февраля на склонах Ла-Молина за звание чемпиона мира будут бороться 120 спортсменов из 29 стран. Сборную России представляют 11 горнолыжников, в том числе и красноярцы. В категории спортсменов с нарушением зрения выступает Валерий Редкозубов, самый юный член сборной — 15-летний Алексей Бугаев — имеет поражения опорно-двигательного аппарата.

25 февраля Алексей Бугаев стал серебряным призером в супер-комбинации, а Валерий Редкозубов в тандеме с лидером сборной Вячеславом Молодцовым взял бронзу в слаломной гонке. Накануне, 26 февраля, Алексей Бугаев завоевал серебряную медаль в гигантском слаломе. Отметим, во время слаломной гонки спортсмен сломал руку и на супер-комбинацию и гигантский слалом вышел в гипсе.