Главная
>
Новости
>
После капитального ремонта в Норильске открывается художественная галерея

После капитального ремонта в Норильске открывается художественная галерея

28 февраля 2013 12:59
0

В Норильске завтра, 1 марта, состоится торжественное открытие Норильской художественной галереи после капитального ремонта, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, капитальный ремонт в художественной галерее начался в июне 2011 года. За счет средств муниципального бюджета в здании смонтировали современные системы вентиляции и противопожарной сигнализации, обновили выставочные залы. На эти цели было выделено более 30 млн руб. 18 февраля ход работ по завершению ремонта проверил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

В преддверии празднования 60-летия Норильска 1 марта, как и ожидалось, гостям и жителям города представят выставку графики и живописи Ивана Шишкина «Мастер лесного пейзажа» из фонда Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова, а также экспозицию «Золотой фонд», в которую вошли лучшие живописные произведения из собрания норильской галереи.

В субботу, 2 марта, в Талнахе стартует традиционный конкурс по современным танцам «Сияние Севера». В течение двух дней около 500 танцоров в возрасте от 6 до 18 лет будут состязаться за звание лучших в шести номинациях. В этот же день на сцене норильского Городского дворца культуры, состоится танцевальный конкурс в рамках фестиваля «Студенческая весна».

Кузнецов Лев Владимирович
Член совета директоров компании «Интергео»

Рекомендуем почитать