Главная
>
Новости
>
Венчурные инвесторы заинтересовались красноярскими разработками

Венчурные инвесторы заинтересовались красноярскими разработками

28 февраля 2013 11:06
1

Впервые в дни проведения КЭФ  состоялась Енисейская венчурная ярмарка. Конгрессный блок ярмарки объединил профессиональные мероприятия, экспертные дискуссии и мастер-классы, посвященные аспектам инвестиционной привлекательности российских технологических рынков, развитию индустрии венчурного капитала и его инфраструктуры, повышению предпринимательских компетенций.

И.о. министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева провела ряд встреч с потенциальными инвесторами. Она рассказала, что экспертами ярмарки выступили практикующие специалисты венчурной индустрии, имеющие многолетний опыт в сфере инвестирования как в России, так и за рубежом.

Красноярской региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор может стать тем центром, вокруг которого будет создана «силиконовая долина» Красноярска. Об этом сообщила исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования Альбина Никконен на церемонии награждения победителей Енисейской венчурной ярмарки. 

На ярмарке было представлено 25 инновационных компаний, 23 из которых являются резидентами КРИТБИ. Участники продемонстрировали инвесторам из разных стран и регионов России свои разработки в таких направлениях как информационные технологии, биотехнологии и новое промышленное оборудование.

Рекомендуем почитать