>
ХК «Енисей» вышел в плей-офф чемпионата России с третьего места

28 февраля 2013 15:31
4

27 февраля красноярский клуб по хоккею с мячом «Енисей» сыграл последний матч регулярного чемпионата России перед плей-офф. Выездная встреча с иркутской «Байкал-Энергией» окончилась со счётом 2:2.

В Иркутск «Енисей» отправился без двух лидеров команды — Сергея Ломанова и Евгения Швецова, которым тренерский штаб предоставил небольшой отдых. Стартовый состав на игру с «Байкал-Энергией» оказался экспериментальным. Место в воротах занял Вячеслав Лисак, который провел свой первый полноценный матч в Суперлиге. С первых минут в полузащите вышли Иван Шевцов, Дмитрий Макаров и Андрей Прокопьев, а в атаке шанс проявить себя получил форвард Вячеслав Швецов. Именно он в первом тайме замкнул пас Артема Бондаренко, а во втором забил гол. «Байкал-Энергия» ответила на это мячами Александра Егорычева и Павла Дубовика (с пенальти).

Напомним, предыдущий матч «Енисей» также сыграл вничью: игра с хабаровским «СКА-Нефтяником» завершилась со счетом 3:3.

По итогам регулярного чемпионата красноярский «Енисей» вышел в плей-офф с третьего места. На первом месте — московское «Динамо», на втором — красногорский «Зоркий». Даты финальных игр будут назначены позднее.