>
>
Госкорпорация «Росатом» поддержала кубок по судомодельному спорту «Зеленогорская весна»

28 февраля 2013 16:58
0

В Зеленогорске завершился открытый XVI Кубок «Зеленогорская весна — 2013» по судомодельному спорту. Соревнования получили грантовую поддержку от Госкорпорации «Росатом» в рамках всероссийского проекта «Школа Росатома». Организаторы мероприятия — Центр дополнительного образования детей «Витязь» — победили в номинации грантового конкурса «Мероприятия для талантливых детей» уже второй раз подряд.

Открытый кубок «Зеленогорская весна» проводится с 1997 года. В этом году соревнования собрали рекордное количество участников — в Зеленогорск приехали 45 спортсменов Сибири и представили 75 моделей. Впервые в рамках «Зеленогорской весны» состоялся дистанционный этап — ребята предоставили документацию на все модели, участвующие в соревнованиях. Состязания проводились в двух возрастных категориях и в 11 классах моделей. Первые места в двух возрастных группах в командном зачете вновь заняли железногорские спортсмены. Зеленогорск завоевал второе место среди команд старших школьников.

Победители получили путевки во всероссийский детский лагерь «Орленок» и другие ценные призы.