>
Красноярский биатлонист стал чемпионом России

5 марта 2013 12:50
3

Красноярский биатлонист Александр Шрейдер выиграл золотую медаль чемпионата России по биатлону в суперспринте. Об этом сообщили в пресс-службе Крайспорта.

С 1 по 7 марта на территории спортивного комплекса «Академия биатлона» в Красноярске проходит чемпионат и первенство России по биатлону. 4 марта мужчины и юниоры соревновались в суперспринте — им необходимо было преодолеть 6 км и четыре огневых рубежа. На чемпионате лучший результат показал спортсмен красноярской Академии биатлона Александр Шрейдер — он прошел дистанцию за 19 мин. 31.3 сек. Чуть более четырёх секунд ему уступил Алексей Трусов из Ханты-Мансийска. Третьим финишировал Владимир Семаков из Мордовии — его время составило 19 мин. 38.1 сек.

Гонка сложилась удачно и для красноярских юниоров, которые заняли практически весь пьедестал почёта на первенстве страны. Победителем гонки стал Иван Алехин, финишировавший с результатом 20 мин. 52.2 сек. На втором месте еще один красноярский спортсмен Никита Овчинников (21 мин. 20.1 сек.). Замкнул тройку призеров Егор Моисеев из Мордовии (21 мин. 44.6 сек.).

Сегодня, 5 марта, на старт суперспринта чемпионата и первенства России по биатлону выходят женщины и юниорки.