>
ФК «Енисей» обыграл соперников из Волгограда

2 апреля 2013 11:38
2

1 апреля красноярская футбольная команда «Енисей» одержала выездную победу над одним из лидеров Футбольной национальной лиги — волгоградским «Ротором». Матч окончился со счетом 1:0, сообщили в пресс-службе «Енисея».

Волжане с первых минут игры попытались захватить инициативу. «Ротор» контролировал мяч, прессинговал соперника, но опасных моментов у красноярских ворот так и не создал. Чуть позднее это удалось гостям: на 17-й минуте Сергей Пятикопов исполнил штрафной, но вратарь «Ротора» атаку отразил. Затем «Енисей» провел еще одну атаку, когда Лауренциу Буш передал пас в штрафную на Вячеслава Чадова, но его удару головой не хватило точности. Первый серьезный момент хозяева создали на 31-й минуте, но красноярский вратарь Александр Плотников с ним справился.

Второй тайм тоже начался с атаки волжан, но удары игроков «Ротора» шли мимо ворот. Ключевой момент игры пришелся на 65-ю минуту. Сергей Пятикопов, исполняя штрафной удар, послал мяч точно в левую «девятку» ворот «Ротора» — 1:0 в пользу гостей. У хозяев был шанс сравнять счет: лучший бомбардир команды Александр Ставпец вышел один на один с Плотниковым, но упустил возможность забить. Больше волжане опасных голевых моментов в матче не создали.

«Енисей» впервые в весенней части первенства ФНЛ заработал три очка. Напомним, предыдущие три матча красноярцы провели с вничью и сейчас занимают десятую строчку турнирной таблицы.