Главная
>
Новости
>
Александр Усс: "Мы не должны позволить, чтобы каждый проезжающий мимо Красноярска идиот заходил в наш избирком и мешал нормальной организации выборов".

Александр Усс: "Мы не должны позволить, чтобы каждый проезжающий мимо Красноярска идиот заходил в наш избирком и мешал нормальной организации выборов".

28 июня 2002 17:25
0
Сегодня Александр Усс ответил на вопросы журналистов о последних скандалах, связанных с предвыборной ситуацией. Спикер краевого парламента, баллотирующийся на губернаторский пост, выразил свое отношение к появлению в московских СМИ негативных материалов о кандидатах-красноярцах. К распространению "грязных листовок", к регистрации еще одного кандидата "Анатолия Усса" и заявлению Германа Стерлигова об угрозах со стороны его избирательного штаба. Как заявил Александр Усс, у него создается впечатление, что все эти неприятные события вызваны его критикой в адрес столичных финансово-промышленных групп. Как только он начал говорить об олигархах, которые должны работать на народ, сразу же, "как буд-то канализационную трубу какую-то задели, и оттуда потекло: подставные кандидаты, какие-то листовки, подставки, причем, кандидаты-то на вид полусумасшедшие, но, кажется, что не все тут так просто". Александр Усс сказал, что посоветовал бы "авторам всех этих спец-технологий заняться другим каким-то нормальным делом. Если у людей сильно много денег, пусть Богучанскую ГЭС строят, или еще что-нибудь благородное". Он сообщил журналистам, что представители инициативной группы по его выдвижению собираются обратиться в суд, чтобы оспорить решение Крайизбиркома о продлении срока выдвижения. Именно благодаря увеличению этого срока стал возможен прием документов у "Анатолия Усса". Александр Усс заявил: "Мы не должны позволить, чтобы каждый проезжающий мимо Красноярска идиот заходил в наш избирком и мешал нормальной организации выборов. Формирование государственной власти в крае - это ответственное, серьезное дело, которое определит судьбу трЈх миллионов людей на последующие пять лет. К этому надо подходить серьезно, а не превращать государственный процесс в какое-то шоу или КВН". Что касается вчерашнего заявления Германа Стерлигова об угрозах, прозвучавших со стороны избирательного штаба Усса, спикер оценил Стерлигова как "юмориста и молодца, добавляющего колорит". К тому же, по словам Усса, Стерлигов - это не тот случай, когда нужно "присылать красноярских мужиков, чтобы они ему угрожали".

Рекомендуем почитать