>
«Енисей-СТМ» на выезде обыграл дебютантов Суперлиги

20 мая 2013 11:42
1

19 мая красноярская регбийная команда «Енисей-СТМ» в первом выездном матче нового сезона чемпионата России обыграла дебютанта Суперлиги — «Кубань» из Краснодара. Игра окончилась со счетом 31:22, сообщили в пресс-службе клуба.

Несмотря на в целом предсказуемый результат, игра началась с сюрприза от хозяев: на второй минуте встречи игрок «Кубани» и сборной России Юрий Кушнарев перехватил мяч и занес попытку — 0:5. На 11-й минуте Дмитрий Герасимов и Рамиль Гайсин, совершившие занос с реализацией, добыли чемпиону России лидерство в счете — 7:5. На 27-й минуте игры игрок «Енисея» Игорь Курашов совершил попытку, оставшуюся без реализации, — 12:5. На 30-й минуте дубль сделал Дмитрий Герасимов, а стандарт вновь пролетел мимо — 17:5.

Во втором тайме, на 48-й минуте, Юрий Кушнарев сократил отставание хозяев после штрафного — 17:8. Спустя семь минут Иннокентий Зыков и Рамиль Гайсин добавили в копилку «Енисея» семь очков с атаки — 24:8, но уже на 60-й минуте гости получили от «Кубани» идентичный ответ: занос на счету еще одного «сборника» Владимира Остроушко, а реализация — все того же Юрия Кушнарева, 24:15. На 69-й минуте «Енисей» выиграл «коридор» в десяти метрах от «зачетки» хозяев и продавил защиту «Кубани» схваткой. Последний на мяче — Андрей Темнов, Гайсин забил реализацию — 31:15. На 74-й минуте «Кубань» получила право на штрафной. Мяч попал в штангу, и на подборе расторопнее всех оказался краснодарец Мамедов, приземливший снаряд по центру «зачетки» гостей. Кушнарёв пробил реализацию — 31:22.

Отметим, что на 27 мая запланировано красноярское дерби — встреча «Красного Яра» и «Енисея-СТМ». Номинальными хозяевами площадки будут правобережные регбисты.