>
>
Красноярские легкоатлеты стали победителями и призерами командного чемпионата Европы

23 июня 2013 22:42
7

С 22 по 23 июня в британском городе Гейтсхед проходил четвертый по счету командный чемпионат Европы по легкой атлетике, в котором принимают участие 12 сильнейших стран. По результатам первого дня соревнований спортсмены краевой Академии летних видов спорта, воспитанники красноярской школы легкой атлетики Наталья Аристархова и Александр Меньков стали победителями, а Юлия Кашина — бронзовой призеркой чемпионата.

Наталья Аристархова одержала победу в беге на 3000 м с препятствиями, сообщили в пресс-службе Красспорта. Она с первых метров решила выйти вперед и круг за кругом наращивала свое преимущество. В итоге ей удалось не только финишировать первой, но и в одиночку установить личный рекорд — 9:30.64, это лучший результат сезона в Европе.

Александр Меньков, победитель зимнего чемпионата Европы в прыжках в длину, выиграл командный чемпионат с результатом 8.36 м. Красноярская легкоатлетка Юлия Кашина стала бронзовой призеркой в эстафете 4х100.