>
Красноярcкий спортсмен стал серебряным призером Универсиады

13 июля 2013 13:42
4

На Универсиаде в Казани, на Центральном стадионе, у мужчин завершились соревнования по прыжкам в длину. Как сообщили в пресс-службе Крайспорта, спортсмен краевой Академии летних видов спорта Александр Меньков в пятой попытке показал новый личный рекорд — 8,42. Этого результата атлету хватило для серебра Универсиады.

Первое место завоевал мексиканец Луис Альберто Ривера, побивший мировой рекорд — 8,46. Третьим стал португалец Маркус Чува — 8,15.

Отметим, спортсменка краевой Академии летних видов спорта, воспитанница красноярской школы легкой атлетики Юлия Кашина в составе российской четверки остановилась в шаге от пьедестала. В финальном забеге Юлия Кашина, Анастасия Кочержова, Виктория Ярушкина и Екатерина Кузина показали результат 43,98. Первыми финишировали украинские спортсменки — 42,77, на втором месте — команда США, 43,54, на третьем — бегуньи из Польши, 43,81.