>
Красноярский легкоатлет выиграл юниорский чемпионат Европы

22 июля 2013 9:50
0

Красноярский барьерист Тимофей Чалый выиграл титул чемпиона Европы по легкой атлетике среди юниоров. Об этом сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров проходит в итальянском городе Риети. В беге на 400 м с барьерами победителем стал рекордсмен России, воспитанник красноярской школы легкой атлетики Тимофей Чалый. Он установил личный и всероссийский рекорд, а также рекорд соревнований — 49,23 сек. Вторым стал россиянин Александр Скоробогатько, почти на секунду уступивший первенство — 50,13 сек. Третьим стал англичанин Якоб Пауль — 50,71 сек.

Отметим, что в июне на чемпионате России среди юниоров Тимофей Чалый установил рекорд соревнований, пробежав дистанцию за 49,48 сек.