Главная
>
Новости
>
Более 170 семей правобережья Красноярска из ветхих бараков переехали в современные квартиры

Более 170 семей правобережья Красноярска из ветхих бараков переехали в современные квартиры

1 августа 2013 10:10
34

Более 170 семей правобережья из ветхих бараков переехали в современные квартирыНа этой неделе на правобережье Красноярска по адресу ул. Семафорная, 365, снесли очередной  ветхий многоквартирный дом. Он стал десятым многоквартирным двухэтажным домом, расселенным в рамках проекта реконструкции микрорайона «Вавилова – Семафорная». Проект реализует строительная компания «СибЛидер».

На сегодняшний день  уже более 170 семей переселены из аварийных бараков 1930-х годов постройки в современные квартиры. На эти цели застройщик уже потратил более 300 млн рублей собственных средств. Сейчас  компания расселяет еще два дома и планирует их снести уже в августе-сентябре.

Напомним, программу сноса ветхого и аварийного жилья в Красноярске «СибЛидер» возобновил в 2009 году. По словам директора компании Игоря Шиманского, проект реконструкции микрорайона, подразумевающий не просто снос ветхого жилья, а изменение структуры застройки, является прецедентом для Красноярска.

По словам директора «СибЛидера» Игоря Шиманского, красноярцы могут воочию наблюдать, «как запустелые и неухоженные когда-то территории обновляются и преобразуются в современный высотный микрорайон».

Рекомендуем почитать