Главная
>
Новости
>
Инновационный кластер в Железногорске планирует привлечь дополнительное федеральное финансирование

Инновационный кластер в Железногорске планирует привлечь дополнительное федеральное финансирование

1 августа 2013 10:04
9

В августе 2013 года Красноярский край примет участие в конкурсе Министерства экономического развития РФ, где попытается привлечь финансирование из средств федерального бюджета на развитие кластера инновационных технологий в ЗАТО Железногорск.

Ожидается, что в конкурсном отборе примут участие 14 инновационных территориальных кластеров из различных регионов России, они будут претендовать на 1,4 млрд рублей. Привлеченные в Железногорский кластер средства пойдут на реализацию мероприятий, предусмотренных в его программе развития. К ним относится развитие системы профессиональной подготовки и повышения квалификации научных, инженерно-технических и управленческих кадров (проведение различных обучающих программ, организация конференций, олимпиад и конкурсов), совершенствование транспортной, инженерной, жилищной и социальной инфраструктур в Железногорске, а также развитие производственного и инновационного потенциалов.

В рамках кластера продолжат свое развитие такие проекты, как инжиниринговый центр "Космические системы и технологии" и промышленный парк. Напомним, что летом 2013 года эти проекты получили финансирование Минэкономразвития РФ по программе предоставления субсидии субъектам России для финансирования мероприятий государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать