>
Футбольный «Енисей» проиграл гостям из Хабаровска

13 августа 2013 10:58
2

12 августа красноярская футбольная команда «Енисей» на своем поле с минимальным счетом проиграла «СКА-Энергии» из Хабаровска.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Енисей», в первом тайме было мало голевых моментов. На 14-й минуте игрок хозяев Евгений Качан забил гол со штрафного после навеса Лайзанса, но взятие ворот засчитано не было: судья на линии зафиксировал положение вне игры. «Как выяснилось позже, решение это было ошибочным», — отметили в пресс-службе красноярской команды. Во второй половине матча хозяева стали допускать больше ошибок в обороне. На 65-й минуте быстрый розыгрыш штрафного в исполнении хабаровчан привел к голу — 0:1. За оставшееся до конца игры время «Енисей» создал несколько опасных моментов, которые, однако, не привели к ответному голу. «СКА-Энергия» впервые в этом сезоне одержала выездную победу, а «Енисей» закончил домашнюю серию поражением.

Главный тренер «Енисея» Александр Алферов после игры отметил: «Игра была абсолютно равная со стороны обеих команд. В таких играх кто первый допустит ошибку, тот и проиграет. К сожалению, первую ошибку допустили мы. Мы старались, но, к сожалению, у нас большие проблемы в атакующих действиях. Поэтому мы не смогли забить и сравнять счет».

Следующую игру «Енисей» проведет 18 августа в Оренбурге против местного «Газовика».