>
«Енисей-СТМ» на выезде разгромил московский «Спартак-ГМ»

6 сентября 2013 12:59
0

5 сентября красноярская регбийная команда «Енисей-СТМ» в выездном матче обыграла московский «Спартак-ГМ» с «сухим» счетом 71:0. Об этом сообщили в пресс-службе «СТМ».

Первую попытку матча уже на третьей минуте занес один из самых результативных игроков чемпионата России Денис Симпликевич. Рамиль Гайсин при реализации промахнулся, но был точен во второй, которую команде спустя семь минут принес Виктор Архип — 12:0 в пользу красноярцев. В дальнейшем игроки «Енисея» исправно прорывали оборону москвичей и зарабатывали по семь очков с каждой удачной атаки. На 15-й минуте попытку совершил Улдис Саулите, на 24-й минуте — Ярослав Речнёв, на 26-й минуте — Игорь Курашов, на 40-й минуте — снова Симпликевич. Гайсин был точен во всех реализациях, кроме последней, а также пробил два штрафных. Первый тайм окончился со счетом 44:0.

Вторая половина игры началась с очередного штрафного в исполнении Гайсина и третьей попытки от Симликевича, реализованной красноярским бьющим, который на 54-й минуте отправился отдыхать. C разницей в десять минут гости занесли «Спартаку» две попытки подряд: на 64-й минуте отличается Антон Рудой, на 74-й — Виктор Архип. Обе реализации пробил Сергей Кузьменко — 68:0. На 78-й минуте «Енисей-СТМ» набрал свои последние в этой игре очки — Кузьменко забил штрафной, и счет стал 71:0.

Московский выезд правобережных регбистов продолжится матчем со «Славой-ЦСП» 8 сентября.