>
РК «Красный Яр» одержал выездную победу над «ВВА-Подмосковье»

9 сентября 2013 11:11
0

8 сентября регбийная команда «Красный Яр» одержала выездную победу над «ВВА-Подмосковье» со счетом 21:12, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

«Красный Яр» выиграл за счет двух попыток в исполнении Олега Препелицэ и Андрея Отрокова, а также одной реализации и трех штрафных ударов от Джона Додда. Все свои очки «монинцы» набрали со штрафных. После первой попытки игра проходила в основном в середине поля, и инициативой владела то одна, то другая команда. На два точных удара бомбардира «ВВА» Ильи Дёмушкина его визави из красноярской команды Джон Додд ответил одним своим — 8:6. Основные события развернулись в конце первой половины. Неуверенный вынос мяча игроками хозяев привел к тому, что гости организовали контрвыпад, который завершился 17-й для Андрея Отрокова попыткой в этом сезоне и точной реализацией Джона Додда — 15:6. В ответной атаке «летчики» получили право на штрафной, который сократил разрыв в счете перед перерывом до шести очков — 15:9. После перерыва очки набирали лишь бьющие — сначала Дёмушкин сократил разрыв до трех очков — 15:12, а затем два точных пенальти в исполнении Додда лишили хозяев возможного бонуса — 21:12. Обе команды пытались забить дроп-гол, но ни один не состоялся, и счет на табло до финального свистка не изменился.

Для победы в регулярном чемпионате «Красному Яру» необходимо одержать две победы с бонусом над московскими командами «Слава-ЦСП» и «Фили». Эти игры пройдут в столице 24 и 27 сентября.