Главная
>
Новости
>
Инновации в биоэнергетике обсудят на Лесопромышленном форуме Сибири

Инновации в биоэнергетике обсудят на Лесопромышленном форуме Сибири

9 сентября 2013 15:00
2

11 сентября в рамках деловой программы Лесопромышленного форума Сибири в МВДЦ «Сибирь» откроется конференция «Инновации, биоэнергетика и биотехнологии лесного комплекса». Специалисты обсудят вопросы биоэнергетики, возобновляемых источников энергии, развитие российской биоэнергетической отрасли, внедрение инноваций, замены дизельных электростанций на газогенераторные электростанции.

Представитель государственной политики в сфере использования и воспроизводства лесов Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации выступит с докладом «Реализации плана мероприятий по созданию благоприятных условий для использования возобновляемых древесных источников для производства тепловой и электрической энергии».

Также на конференции будет рассмотрена тема комплексного решения проблем обращения с отходами для улучшения комфортного жизнеобеспечения населения лесных муниципальных образований Красноярского края. Участники конференции расскажут о преимуществах отечественного биоэнергетического машиностроения для жилищно-коммунального хозяйства и предприятий отдалённых лесных территорий.

«Леса – это не только источник энергии и ресурс для промышленности, но и важный элемент окружающей среды, возобновляемый ресурс. Древесина представляет собой экологически чистое и безвредное сырьё, которое можно различным образом использовать. Все эти преимущества натурального ресурса очень важны для региона. На конференции мы также проработаем зарубежный опыт стимулирования использования древесного биотоплива для возможности использования аналогичных решений в условиях Красноярского края», – отметили организаторы конференции.

Напомним, Лесопромышленный форум Сибири пройдет в рамках международной выставки «ЭКСПОДРЕВ» 10-13 сентября в МВДЦ «Сибирь».

Рекомендуем почитать