>
Красноярский ХК «Сокол» потерпел два домашних поражения

16 сентября 2013 10:53
8

13 и 15 сентября красноярская хоккейная команда «Сокол» потерпела два домашних поражения от «Ариады» из Волжска и «Нефтяника» из Альметьевска.

Как сообщили в пресс-службе «Сокола», в пятничном матче красноярская команда уступила в серии послематчевых буллитов. Основное время встречи окончилось со счетом 3:3. В первом тайме шайбу в ворота хозяев забросил Владимир Шепелев. Во втором тайме счет сравнял Никита Малыгин, но затем «Ариада» вышла вперед после броска Сергея Чистякова. «Сокол» сравнялся усилиями Даниила Ердакова, но гости снова вернули себе лидерство после атаки Алексея Ложкина — 2:3. В заключительном отрезке сравнять счет получилось у Даниила Ердакова. В овертайме командам не удалось забросить ни одной шайбы, и в серии буллитов удачливее оказались хоккеисты «Ариады» — победу волжанам принес Кирилл Полянский.

В матче с «Нефтяником» было заброшено всего три шайбы. В первой 20-минутке открыл счет игрок гостей Альберт Загидуллин. Во втором отрезке «Сокол», оказавшись в большинстве, реализовал преимущество — с передачи Дмитрия Пасенко и Андрея Кручинина шайбу забросил Роман Теслюк. В третьем периоде хоккеист «Нефтяника» Умед Гильманов заработал победное очко — 1:2. В концовке встречи последовала серия удалений, и в один из моментов «Сокол» в течение 48 секунд играл вчетвером против троих хоккеистов «Нефтяника», но не смог использовать этот шанс.

Следующие три матча «Сокол» сыграет на выезде. Соперниками красноярцев станут ХК «ВМФ-Карелия», клинский «Титан» и «Тверской хоккейный клуб».