>
Регбисты «Красного Яра» с бонусом обыграли московскую «Славу»

25 сентября 2013 13:51
0

24 сентября регбийная команда «Красный Яр» одержала выездную победу над московской «Славой-ЦСП», заработав бонус и лишив хозяев поля шансов на выход в плей-офф чемпионата России.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, игра окончилась со счетом 10:31, хотя началась опасно для гостей. В первой четверти ошибка одного из игроков «Яра» обернулась попыткой и реализацией в исполнении игроков «Славы» — 7:0. Только на 33-й минуте игроки «Яра» смогли приземлить мяч в зачетном поле хозяев — отличился Игорь Галиновский, а Джон Додд точно пробил реализацию. Однако последнее слово в первой половине осталось за лидером москвичей Сергеем Сугробовым, исполнившим штрафной в ворота красноярцев — 10:7. После перерыва гости проявили должную активность, и усилиями Григория Цнобиладзе, Виктора Гресева и Олега Препелицэ «Красный Яр» смог кардинально изменить ход поединка — 10:28. Победную точку в матче на 71-й минуте со штрафного поставил Джон Додд — 10:31.

Для завоевания первого места в регулярном чемпионате «Красному Яру» осталось одержать бонусную победу над еще одной московской командой — «Фили». Этот выездной матч состоится 27 сентября.