>
БК «Енисей» на выезде проиграл казанскому «УНИКСу»

21 октября 2013 11:51
0

19 октября красноярская баскетбольная команда «Енисей» в первой выездной игре нового сезона уступила казанскому «УНИКСу» со счетом 77:86. Об этом сообщили в пресс-службе БК «Енисей».

«УНИКС» начал игру стартовым рывком — 14:4, но вскоре гости из Красноярска усилиями Василия Заворуева, Кристиана Бернса и Кори Фишера заработали 11 очков подряд и вывели «Енисей» вперед. И все же концовка первой четверти осталась за хозяевами — 22:19. Старт второго периода прошёл в равной борьбе, после чего казанцы сумели оторваться в счёте — 34:26. Благодаря попаданиям Фишера, Бёрнса и Элмедина Кикановича «Енисей» сумел сократить отставание, и на большой перерыв команды ушли при счёте 48:40. В третьей четверти игрокам «УНИКСа» удалось совершить рывок, и отставание гостей за две минуты до конца игрового отрезка достигло 17 очков — 65:48. В заключительном отрезке гости сумели навязать борьбу баскетболистам из Казани и сократили отставание до четырех очков — 74:70, однако дальнейшие попадания Гудлока, Каймакоглу и Веремеенко решили исход встречи — 86:77.

После матча главный тренер «Енисея» Стеван Караджич так охарактеризовал игру своей команды: «Сегодня мы играли хорошо только моментами. „УНИКС“ сделал 46 подборов в нападении, и это много. У нас был шанс в конце матча, но при счете 74:70 Фишер промазал штрафные, а затем мы провели 2-3 безрезультативные атаки. „УНИКС“ не упустил шанс на победу».