Главная
>
Новости
>
В Канске выбрали самый безопасный школьный автобус

В Канске выбрали самый безопасный школьный автобус

27 октября 2013 11:16
5

26 октября в Канске сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс «Школьный автобус безопасности», в ходе которого проверили школьные автобусы на исправность и отобрали лучшие из них для участия в краевом финале.

В Канске и Канском районе ежедневно учащихся перевозят по маршрутам 33 школьных автобуса, из них 4 по городским и 29 по районным дорогам. Конкурс «Школьный автобус безопасности», проведенный накануне празднования Дня автомобилиста, стал внеочередной проверкой школьных автобусов на исправность, а также проверкой водительского состава на знание Правил дорожного движения и умение безопасно управлять транспортным средством, предназначенным для перевозки юных пассажиров.

В очном туре, проведенном на территории Госавтоинспекции, приняли участие 4 лучших автобуса, принадлежащие Гимназии № 1, Филимоновской, Большеуринской и Сотниковской школам. Автоинспекторы проверили их на исправность, в том числе на наличие ремней безопасности, аптечек первой помощи, огнетушителей и другого оборудования, предназначенного для безопасной перевозки детей. В конкурсной программе учитывалось и наличие в автобусе видеомониторов, плакатов, листовок и другой наглядной информации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. А уже после этого водители автобусов посоревновались в знании Правил дорожного движения и практическом вождении.

По итогам конкурса лучшим водителем стал Капленко Владимир Павлович - водитель Большеуринской средней школы, сдавший на «отлично» теоретический и практический экзамены по подготовке водителей категории «D». Самым лучшим и безопасным школьным автобусом был признан автобус МАОУ Гимназии № 1 Канска, который отвечает всем требованиям безопасности и пропаганды Правил дорожного движения. В ноябре он примет участие в финале краевого конкурса.

Рекомендуем почитать