>
Красноярские ветераны тяжелой атлетики завоевали медали Кубка России

21 ноября 2013 18:58
2

С 13 по 17 ноября в городе Россошь Воронежской области прошел Кубок России по тяжелой атлетике среди ветеранов. Сборная команда ветеранов Красноярского края в полном составе представила регион на прошедших соревнованиях.

Победителями в своих весовых категориях и возрастных группах стали — Виктор Курицын и Гарри Гейман, вторые места заняли Виктор Лазарев и Николай Князев, бронзовым призером стал Юрий Васильев. Виктор Сафимов в самой массовой категории занял 5 место. Как отметили в пресс-службе Красспорта, Гарри Гейман при этом установил рекорд России, набрав в сумме двух движений 118 кг, и получил в подтверждение этого факта сертификат и медаль рекордсмена.

В общекомандном зачете команда Красноярского края заняла 7 место из 32 регионов России, набрав в сумме 150 очков.