>
Хоккеисты «Енисея» разгромили архангельский «Водник»

16 декабря 2013 13:49
3

Накануне, 15 декабря, красноярский «Енисей» встретился с «Водником» из Архангельска, матч закончился со счетом 9:2. Как рассказали в пресс-службе клуба, в целом «игра в пас» у красноярцев ладилась не всегда, но они преуспели в реализации голевых моментов. На 7-й минуте Артем Бондаренко забил первый гол. Затем Сергей Ломанов отправил второй мяч в ворота соперника. Следом случился и третий гол — на 21-й минуте атака Артема Бондаренко завершилась точным броском по воротам архангельцев. Три минуты спустя он же забил и с углового — 4:0.

Ответный гол архангельских хоккеистов «встряхнул» «Водник», но «Енисей» все равно смотрелся сильнее, отмечают в пресс-службе. В первой половине матча «Енисей» забил еще трижды. Итог первого тайма — 7:1.

Вторая половина игры была менее результативна. Красноярцы смогли отличиться еще два раза — после передачи Ломанова гол забил Василий Жаукенов, а на 82-й минуте Евгений Швецов точно отправил мяч в ближнюю «девятку». Итог матча 9:2. «Енисей» находится на 2 месте в турнирной таблице, уступая первую строчку московскому «Динамо».

Следующий матч красноярский «Енисей» сыграет 24 декабря в гостях с «Динамо-Казань».