>
Хоккеисты «Сокола» одержали победу над «Ижсталью»

6 января 2014 13:50
3

5 января в Ижевске красноярский «Сокол» одержал победу над «Ижсталью». Сегодняшний матч можно назвать противостоянием двух звеньев. Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, в «соколином» стане отличились нападающие Илья Серегин и Артем Воронин, а в «ижевском» -Антон Кочуров и Андрей Иванов. Именно эти пары игроков и забросили все шайбы в этой встрече. В первой двадцатиминутке распечатал ворота сталеваров Артём Воронин с передачи Серегина. Под занавес периода голом в «раздевалку» сравнял цифры на табло Антон Кочуров с помощью Андрея Иванова.

Во втором отрезке матча уже Илья Серегин, благодаря Артему Воронину, выводит «Сокол» вперед. В третьем периоде численным преимуществом снова воспользовались Антон Кочуров и его ассистент Андрей Иванов. Равная борьба плавно перешла в овертайм, но и там цифры на табло 2:2 остались неизменными. Выявлять победителя пришлось в серии послематчевых бросков, однако и здесь забить с первого раза никому не удалось. Лишь десятый буллит достиг цели. Ворота Сергея Агеева точно поразил все тот же Артем Воронин.

Отметим, что красноярский голкипер Виталий Евдокимов в этом матче в общей сумме отразил 30 бросков. Подопечные Андрея Мартемьянова зарабатывают 2 очка и отправляются Пермь, где в заключительном матче этой выездной серии 7 января сыграют против местного «Молота-Прикамье».