Баскетбольный «Енисей» не смог продлить беспроигрышную серию

13 января 2014 9:21
2

11:57 БК «Енисей» подаст жалобу на судейство матча с «УНИКСом»

11 января мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» на домашнем паркете уступила одному из лидеров Единой лиги ВТБ — «УНИКСу» из Казани. Гости выиграли с минимальным преимуществом — 90:88.

Баскетболисты «Енисея», которые до этого провели беспроигрышную серию из шести матчей, начали игру очень активно и в течение первой четверти создали для себя неплохой отрыв, сумев удержать преимущество в счете вплоть до середины игры. Как рассказали в пресс-службе «Енисея», красноярская команда вышла вперед благодаря попаданиям Кори Фишера, Андрея Комаровского и Кристиана Бёрнса, а также используя свою «фирменную игру в быстром переходе от своей трехсекундной зоны до чужой». Первая десятиминутка завершилась со счетом 27:20, вторая — 48:45.

В третьем и четвертом отрезках матча игра приобрела еще более напряженный характер. «„Енисей“ был лучше своего соперника, однако лучшим среди всех игроков на паркете был баскетболист „УНИКСа“, который в одиночку решил исход игры», — заключили в пресс-службе БК «Енисей», имея в виду Эндрю Гауделока, заработавшего за матч 36 очков, среди которых и был дальний бросок после равного счета 85:85 за 10 секунд до финала. Во многом именно это попадание решило исход матча. Еще насколько очков в концовке игры гости заработали за счет штрафных бросков. Уже с сиреной при 85:90 на табло Кори Фишер совершил попадание с трехочковой дистанции, установив окончательный счет 88:90.

После матча главный тренер «Енисея» Стеван Караджич отметил, что доволен игрой подопечных: «Сегодня все играли очень хорошо, было много энергии и адреналина, поэтому в целом я доволен. Впереди игра с питерским „Спартаком“, к которой мы с усердием будем готовиться и подойдем к ней в такой же хорошей форме».

«Енисей» примет «Спартак» из Санкт-Петербурга 19 января, начало в 19:00.