>
Хоккейный «Енисей» разгромил казанское «Динамо»

13 января 2014 11:22
0

11 января в Красноярске состоялся матч по хоккею с мячом между «Енисеем» и казанским «Динамо», в котором уверенную победу со счетом 4:1 одержали хозяева льда.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Енисей», в дебюте матча казанцы действовали активно и заработали два угловых, однако открыть счет с их помощью не смогли. Затем с тем же успехом угловые пробивал «Енисей». Красноярцы продолжили давление на защиту «Динамо», и на 16-й минуте получили право на штрафной удар, который реализовал Артем Бондаренко — 1:0. Через 9 минут гости сравняли счет: Кирилл Петровский послал мяч в ворота Романа Черных со свободного удара.

Во втором тайме хоккеисты «Енисея» «взвинтили» темп. На 68-й минуте хозяева вновь получили право на 12-метровый, но на этот раз голкипер «Динамо» Андерс Свенссон парировал удар Артема Бондаренко. На 73-й минуте капитан «Енисея» Юрий Викулин ударом с углового вернул «Енисею» лидерство. Спустя три минуты Олег Толстихин сделал передачу на Вячеслава Швецова, и тот довел счет до 3:1 в пользу «Енисея». Казанцы имели возможность вернуться в игру на 81-й минуте, но удар Алексея Щеглова прошел над перекладиной. Под занавес встречи, на 89-й минуте, Дмитрий Макаров закрепил победу красноярцев четвертым голом — 4:1.

Отметим, что в игре не смог принять участие травмированный Сергей Ломанов. «Когда Сергей на поле, соперник все равно больше внимания ему уделяет. Сегодня Сереги не было — иногда легче было — соперник терялся из-за этого, не знал, на кого пас пойдет, — рассказал после игры хоккеист „Енисея“ Михаил Прокопьев. — Может быть, и это сказалось положительно. Приятно побеждать сильного конкурента, многим ребятам победа добавит уверенности в своих силах».

Свой следующий матч хоккеисты «Енисея» проведут 17 января на выезде против московского «Динамо».