>
ХК «Сокол» завершил домашнюю серию игр третьей победой подряд (видео)

16 января 2014 10:29
4

15 января красноярская хоккейная команда «Сокол» на домашнем люду одержала победу над нижнетагильским «Спутником» со счетом 2:1.

Как сообщили в пресс-службе «Сокола», первый период прошел без шайб, зато во втором отрезке хозяева сразу дважды поразили ворота противника. Сначала Роман Теслюк с передачи Максима Первухина отметился голом в воротах Александра Хомутова, а через 12 минут с помощью Виталия Смольянинова численный перевес реализовал Дмитрий Пасенко. В заключительном отрезке матча уже гости смогли воспользоваться численным преимуществом: шайбу в ворота Эмиля Сафина забросил 18-летний защитник Владислав Воропаев.

Этой победой, которая стала для «Сокола» третьей подряд, красноярская команда завершила предпоследнюю в сезоне домашнюю серию игр. «За эти домашние матчи, а нам отступать было некуда, накопилось больше не физической, а психологической усталости, — отметил главный тренер хоккеистов Андрей Мартемьянов. — Много эмоций отдали тяжелой игре с „Зауральем“ и „Рубином“. Где-то не хватило свежести в завершении, ведь создали достаточно моментов, надо было их реализовывать. Соперник преподнес нам несколько сюрпризов, к которым наши были не готовы, но три очка взяли. Тяжелая игра была, все это видели».

Следующие пять игр «Сокол», поднявшийся на 13 строчку турнирной таблицы, проведет на выезде — в Воронеже, Липецке, Саратове, Усть-Каменогорске и Ангарске.