>
Футболисты «Енисея» проиграли «Мордовии» в первом матче после отпуска

29 января 2014 11:22
8

В первом контрольном матче в рамках межсезонных сборов, которые проходят на Кипре, футболисты красноярского «Енисея» уступили саранской «Мордовии» со счетом 1:2. Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

«Мордовия» открыла счет в первом тайме, после ошибки «Енисея» в обороне, когда защитник красноярской команды, вместо того чтобы выбить мяч в аут, решил «подставиться» под фол, но судья нарушения не усмотрел. Последовал прострел в штрафную площадку, и игрок «Мордовии» Алексей Иванов попал в пустые ворота.

На 60-й минуте после подачи углового игрок «Енисея» Дмитрий Рыжов точно послал мяч в сетку саранской команды, но уже на 72-й минуте футболист «Мордовии» Антон Бобер выиграл верховой мяч и головой отправил его в дальний нижний угол. У красноярцев было несколько шансов сравнять счет — самый опасный голевой момент имел Денис Магадиев, но после его удара головой мяч прошел мимо ворот.

Завтра, 30 января, «Енисей» проведет два матча с разными составами ФК «Уфа», 1 февраля сыграет с вильнюсским «Жальгирисом», а 2 февраля соперником красноярцев будет «Судува» из Литвы.