>
Хоккеисты «Сокола» прервали беспроигрышную серию

30 января 2014 10:06
5

29 января в Усть-Каменогорске хоккеисты красноярского «Сокола» прервали победную серию из шести матчей, уступив в овертайме «Казцинк-Торпедо». Игра закончилась со счетом 1:2.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Сокол», игра шла «практически на равных, о чем говорит статистика по броскам и вбрасываниям. Да и количество штрафных минут было почти одинаковое, только вот обошлись эти удаления „Соколу“ дороже». Первый период окончился с нулевым счетом, а во втором отрезке ворота красноярцев, которые защищал Эмиль Сафин, поразил Дмитрий Устюжанин. Сравнять счет гости смогли в третьем периоде, реализовав численное преимущество: в ворота Андрея Янкова гол забил Роман Теслюк с помощью Андрея Кручинина и Виталия Смольянинова.

Исход поединка решился в овертайме. На старте дополнительного времени двухминутное удаление получил игрок «Казцинк-Торпедо» Александр Шин, однако через 30 секунд судья наказал за подножку и красноярского защитника Романа Теслюка, назначив буллит. Штрафной бросок успешно выполнил Максим Беляев — 1:2.

Главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов, подводя итоги встречи, сказал: «Нелепая ошибка — вальяжный вход в зону и розыгрыш шайбы — привела к фатальному исходу. Считаю, игра была равная, но небольшое преимущество было у соперника в движении и по моментам».

После поражения от казахстанской команды «Сокол» остается на 11-й строчке турнирной таблицы. Следующий соперник красноярцев — ангарский «Ермак». Эта игра состоится на выезде 31 января.