>
Футболисты «Енисея» на Кипре проиграли «Уфе»

31 января 2014 10:50
14

30 января в рамках учебно-тренировочного сбора на Кипре игроки красноярского футбольного клуба «Енисей» двумя составами сыграли с командами клуба «Уфа». «Молодежная» встреча окончилась ничьей, а более опытный состав «Енисея» уступил уфимцам со счетом 2:4, сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

В первом матче, окончившемся со счетом 1:1, от «Енисея» выступали голкиперы Александр Романов и Михаил Бородько, игроки Ильдар Шабаев, Алексей Никитин, Денис Магадиев, Кирилл Марущак, Василий Пьянченко, Лауренциу Буш, Александр Масловский, Самир Юсифов, Дмитрий Рыжов и Виталий Галыш. Как сообщает пресс-служба ФК «Уфа», игрок этой команды Антон Килин открыл счет в матче спустя полчаса после начала игры. В начале второго тайма судья назначил пенальти в ворота красноярцев, но голкипер «Енисея» отразил удар. Ответный гол на 63-й минуте забил Ильдар Шабаев — 1:1.

Во втором матче у «Енисея» на поле вышли Александр Плотников (голкипер), Александр Харитонов, Станислав Лебамба, Сергей Пятикопов, Евгений Качан, Азер Алиев, Владимир Лешонок, Дмитрий Рыжов, Виталий Галыш, Дмитрий Маляка, Сергей Рашевский и Дмитрий Голубев. Тренерский штаб «Уфы» также в этом матче выпустил на поле более опытных игроков. «По сравнению с первой игрой, скорости в матче заметно возросли», — отметили в пресс-службе «Уфы». На 19-й минуте матча «Уфа» создала первый опасный момент, но вратарь «Енисея» сумел перевести мяч на угловой. Голы в этой встрече футболисты начали забивать только в середине второго тайма. В одном из моментов защитник уфимской команды Павел Степанец ударом через себя открыл счет — 1:0. Затем экс-форвард «Уфы» Виталий Галыш, находящийся в Красноярске на правах аренды, сравнял цифры на табло. Спустя минуту уфимец Николай Сафрониди вывел свою команду вперед — 2:1. Вскоре после этого Виталий Галыш заработал пенальти, который успешно реализовал Сергей Пятикопов — 2:2. Равный счет держался недолго — в концовке матча голы Дмитрий Голубова и Азамата Засеева позволили «Уфе» одержать убедительную победу.

Добавим, что в составе «Енисея» в матчах не принимали участие Хуан Лескано, Вячеслав Чадов, Игорь Ламбарский и Олег Лайзанс — все по причине небольших травм, а также простудившийся Егор Иванов.