>
Красноярцы завоевали медали этапа Кубка мира по горнолыжному спорту

4 февраля 2014 11:13
0

Накануне, 3 февраля, в швейцарском Санкт-Морице стартовал очередной этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата, на котором красноярские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали.

Как рассказали в Центре адаптивного спорта Красноярского края, в соревнованиях принимают участие спортсмены из Италии, Словакии, России, Польши, Австрии, Швейцарии и других стран. В первый день соревнований представители региона Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов стартовали в гигантском слаломе. Алексей Бугаев финишировал первым, на 0,3 секунды обогнав ближайшего преследователя. Валерий Редкозубов с лидером Евгением Героевым стал бронзовым призером своего заезда, полсекунды проиграв победителю — итальянцу Алессандро Далдосу.

Этап Кубка мира продлится до 6 февраля. Впереди у спортсменов еще один заезд в гигантском слаломе, а также 2 слаломные дистанции. Напомним, Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов включены в состав российской сборной для участия в Паралимпийских играх в Сочи, которые пройдут с 7 по 16 марта 2014 года.