>
Устюгов стал лучшим из россиян в олимпийской гонке преследования

10 февраля 2014 23:53
84

На Олимпиаде в Сочи красноярский биатлонист Евгений Устюгов финишировал пятым в гонке преследования. При этом он стал лучшим из российских спортсменов в мужском пасьюте и единственным из россиян, кто попал на этой гонке в десятку лучших.

Соревнования состоялись в сочинском лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» сегодня, 10 февраля. Устюгов стартовал 16-м с отставанием в 46 секунд от лидера спринта Уле Эйнара Бьорндалена. На втором (из четырех) огневых рубежей он допустил один промах. В итоге красноярец финишировал пятым, уступив победителю гонки — французу Мартену Фуркаду — 36.7 секунды. Бьорндален стал четвертым, серебро и бронзу завоевали чех Ондржей Моравец и француз Жан-Гийом Беатрикс. Антон Шипулин стал 14-м, Евгений Гараничев — 15-м, Дмитрий Малышко — 33-м.

В среду, 13 февраля, пройдет индивидуальная гонка биатлонистов-мужчин, начало трансляции — в 22 часа по красноярскому времени.

Отметим, сегодня же начались соревнования саночниц, в которых принимает участие красноярская спортсменка Екатерина Батурина. В первом заезде она стала 21-й. Лучшая из россиянок — Татьяна Иванова, занявшая 4-ю строчку. Второй и третий спуски состоятся 11 февраля, заключительный — 12 февраля. Окончательные результаты будут определены по сумме всех четырех заездов.

За выступлениями спортсменов можно следить в прямом эфире на телеканале «Россия 2» и сайте www.sochi2014.com. Ежедневно с 10 до 22 часов трансляцию олимпийских соревнований организуют на экране в центре Красноярска.

Вы можете смотреть телевизор онлайн на сайте Newslab.ru. При клике на кнопку «смотреть онлайн» около названия канала запустится трансляция в реальном времени. Кроме того, можно просмотреть запись любой прошедшей передачи.