>
По итогам двух заездов красноярская саночница занимает 12 место на Олимпиаде

11 февраля 2014 11:29
7

Накануне в Сочи на олимпийской трассе центра санного спорта завершились два заезда у женщин. Красноярская спортсменка Екатерина Батурина после первого заезда с результатом 51,263 заняла 21-е место. Второй заезд для красноярки сложился удачнее — она заняла восьмое место с результатом 50,457. По итогам двух заездов Батурина стала 12-й. Лидирует немецкая саночница Натали Гейзенбергер, на втором месте — еще одна представительница Германии Татьяна Хюфнер, на третьем — американка Эрин Хэмлин.

«Очень недовольна своим первым заездом, — сказала журналистам Екатерина Батурина. — Это первый в моей жизни олимпийский соревновательный день, и я, к сожалению, не справилась с психологическим давлением. Еще больше волнения добавило то, что у меня был первый стартовый номер. Но потом немного пришла в себя, и во второй попытке показала то, на что могу быть способна. Проехала в свою силу. Какие планы на следующий день? Это не секрет. Использовать обе попытки по максимуму своих возможностей. Ни о каком месте не думаю. Не вижу смысла. По сравнению с результатами тренировочных заездов сегодня вся наша команда прибавила. Все проехали быстрее. Так что поборемся. Но вот как бороться на равных с немкой Натали Гейзенбергер я, например, просто не представляю».

Добавим, сегодня, 11 февраля, в 22:30 по красноярскому времени, стартует третий заезд у саночниц. Последний заезд состоится 12 февраля в 00:20, после которого и определится победитель по наименьшему суммарному времени четырех заездов.

Напомним, следить за выступлением спортсменов на Олимпиаде в Сочи красноярцы смогут на олимпийской площадке на Театральной площади, программа работы которой опубликована на официальном сайте проекта, также прямые трансляции можно увидеть на телеканале «Россия 2» и сайте www.sochi2014.com.

Вы можете смотреть телевизор онлайн на сайте Newslab.ru. При клике на кнопку «смотреть онлайн» около названия канала запустится трансляция в реальном времени. Кроме того, можно просмотреть запись любой прошедшей передачи.